Мой сайт
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Как заработать на своем сайте?
22:00
Как заработать на своем сайте?

Как заработать на своем сайте?

Способы заработка на сайте

Рано или поздно почти у каждого web-мастера возникает вопрос "Как заработать на своем сайте?" Это вполне естественный вопрос, ведь проделано много работы и затрачено не мало времени. Украинский и Российский Интернет в данный момент очень бурно развивается и в нем крутятся колоссальные деньги. В сети можно найти бесчисленное множество сайтов, которые рассказывают, как и сколько их хозяева уже успели заработать, но единицы из них готовы раскрыть публике свои способы заработка на сайте.

Оказывается, существует очень много вариантов заработка на собственном сайте. Предлагаю рассмотреть в этой статье 5 основных из них.

Как заработать на сайте? - Продажа ссылок

На данный вид заработка приходится поистине львиная доля доходов от сайта. Продажа ссылок на своем сайте давно стала одним из основных источников дохода веб-мастеров. В Интернете существуют биржи ссылок, на которых любой хозяин сайта может продавать ссылки с собственного сайта и зарабатывать, например на самой популярной и высокодоходной бирже SAPE от 100$ до 1000$ ежемесячно. В биржах ссылок основным критерием, влияющим на заработок сайта, являются его показатели: ТИЦ, PR и количество проиндексированных страниц ПС Яндекс и Google. Чем выше данные показатели, тем соответственно больше составит заработок сайта. Например, сайт с PR3 и ТИЦ 10 вполне может приносить 200$ в месяц (проверенно автором). Для этого необходимо только добавить свой сайт на бирже ссылок SAPE и выставить желаемые цены. (их всегда можно сравнить со средними ценами по всей системе). Все остальное за Вас сделает система в автоматическом режиме. Хотя продажа ссылок является основным источником дохода, для справедливость рассмотрим другие варианты как заработать на своем сайте.

Как заработать на собственном сайте? – Контекстная реклама

Основными поставщиками Рунета и Укрнета контекстной рекламы на данный момент являются: Яндекс Директ, Google AdSense и Бегун.

Данный способ заработка немного противоположен первому. Здесь не важны показатели сайта, а большое значение имеет количество уникальных пользователей в день и чем их больше, тем больше возможность заработать на сайте с помощью контекстной рекламы. В Google AdSense и Бегун ограничений по посещаемости нет, а вот в Яндекс Директ к участию принимаются сайты только от 300 уникальных пользователей в день.

Как заработать на сайте? – Биржи статей

Данный способ заработка на сайте подразумевает предоставление дополнительных страниц сайта под размещение статей участниками биржи.

Основной биржей статей Рунета на данный момент является liex.

На биржах статей основным критерием заработка на сайте являются опять же показатели того или иного сайта. ТИЦ, PR, скорость индексации страниц сайта ПС Яндекс и Google.

Способ заработка на сайте – Продвижение товаров и услуг

Продвижение конкретного товара или услуги соответствующие тематике вашего сайта за опредёлённое вознаграждение от поставщика. Здесь главную роль играет тематика сайта. Например в случае, если тематика Вашего сайта - загородная недвижимость, Вы можете рекламировать коттеджи от застройщика и процент от одной сделки по продаже будет во много раз выше, чем от ста продаж шариковых ручек.

Способ заработка на сайте – Баннерная реклама

Как заработать на сайте с помощью баннерной рекламы и каков будет доход? В данном виде заработка доход будет зависеть от посещаемости сайта, тематики сайта и размеров и типов баннеров которые Вы будете размещать на страницах своего сайта.

Чем выше посещаемость сайта, тем соответственно больше может составить Ваш доход от показа баннерной рекламы.

В пределах данной статьи мы рассмотрели варианты как заработать на своем сайте. Безусловно, способов заработка на сайте значительно больше, чем описано в пределах данной статьи. Мы лишь хотели обозначить главные из них. На сегодняшний день самым высокодоходным способом заработка на сайте является продажа ссылок. Несомненным лидером в этом сегменте является биржа ссылок SAPE. О том как эффективно продавать ссылки на Sape мы постараемся рассмотреть в одной из следующих статей. Пока же у Вас есть возможность зарегистрироваться на бирже или установить у себя контекстную рекламу популярных поисковых систем и сравнить доходность этих способов заработка на сайте. Удачи!

Близкие статьи по теме "Как заработать на сайте?":

Как увеличить посещаемость сайта?
Категория: Заработок на сайте | Просмотров: 630 | Добавил: olkgena | Теги: своем, сайте?, как, заработать, на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
Всё самое свежое и интересное!!! Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Русские сайты цветы заказ и доставка Серфинг сайтов Интернет :: Бесплатно MARMARA.RU Стамбул, Мраморное море, Босфор, пролив Дарданеллы, Черное море. Продажа туров. Скидки и горящие предложения НефтеГазКадры - найм рабочей силы и подбор персонала для инофирм. Вывод за штат

webdom.biz

Как найти хорошую работу?
Гарантированный
Метод Быстрого
Трудоустройства и
Карьерного Роста!

Узнать больше >>>

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0